Как ездить по стране и за рубеж и не потратить за интернет ни одной лишней копейки

Лет пять назад я мог прожить без интернета две недели во время отпуска, то теперь без него никак. Он нужен не только для развлечения, но и по делу. К примеру, он сильно помогает в путешествиях в информационном плане. Работа также часто требует вашего периодического контроля из любой точки мира. Сейчас я вкратце расскажу как кататься по России и Европе и всегда находить бесплатный интернет.

В России я пользуюсь планшетом с поддержкой 3G/4G. Стоит SIM-карта «Билайна» с тарифов без абонентской платы. К тарифу подключена опция «Хайвей 5 Гб». Всего за 6,95 руб./день я получаю 5 Гб интернета в месяц по всей стране (за исключением ряда дальневосточных регионов). То есть «Билайн» сделал почти всю Россию безроуминговой зоной для мобильного интернета (кроме опции «Хайвей 500 Мб»). Идеальное предложение.

Но за рубежом мобильный интернет от российских компаний стоит очень дорого. Покупать местную SIM-карту тоже не вариант. Во-первых, это деньги, во-вторых, можно что-то намудрить при подключении. Так что бесплатный Wi-Fi — самый лучший вариант. С каждым годом найти его становится все проще. Он есть во многих аэропортах. Где-то предоставляется без условий, где-то нужно смотреть рекламу, где-то зарегистрироваться. В последнем случае можете спокойно подставлять любую информацию и «левый» e-mail.

Выбирайте отели с бесплатным Wi-Fi. Их сейчас много. Также перед поездкой узнайте, где находятся точки с бесплатным Wi-Fi. Это различные кафешки (тот же МакДоналдс и т.п.), вокзалы, общественный транспорт, площади, парки, музеи, открытые сети учреждений и частных лиц. На самом деле, вариантов масса. Так что остаться без интернета будет непросто.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *